常外2020年上学期第七周 (5月18日-5月24日)工作要点-常德外国语

mg4355_mg4355手机版

你好,欢迎来到mg4355! 今天是:
位置:首页 > 学校部门 > 办公室 > 学校周历
常外2020年上学期第七周 (5月18日-5月24日)工作要点
发布时间:2020年05月16日 16:06 作者:mg4355  来源:常德外国语 浏览次数:0

时  间

内        容

星期一

518日)

熊先淼    

1.升旗仪式:mg4355心理健康辅导中心刘科麟老师做以 “调整心态、轻装上阵、迎战三考”为主题的国旗下讲话;

主题班会:关注学生身心健康,各班以“心阳光、心成长、新未来”为主题进行;

经典诵读:篇目:第四十六篇《门前》领诵者:高071班 陈雅欣同学

2.支部围绕疫情防控和复工复产主题组织一次主题党日活动。

3.迎接市教育局图书审查清理工作检查。

4.组织高三年级学生参加2020年普通高校招生体检

5.组织2020届初三年级学生赴市六中参加体育中考。

6.继续开展常规磨课和高二年级智慧课堂示范课活动。

7.迎接市政府督导组对市直学校常规管理的集中督导。

8.完成5月份社保测算并上交相关资料

9.进一步优化各年级课表安排,力求科学、有效、人文。

星期二

519日)

朱方武

1.继续组织高三年级学生参加2020年普通高校招生体检。

2.启动2020年常德市“十三五”全员继续教育远程培训。

3.继续进行才艺馆全彩屏的安装工作

4.开展激情晨读科任教师到位情况专项督查行动。

5.全面启动国际课程英语实验班的品牌推广及招生宣讲工作。

星期三

520日)

陈立安

1.召开高二年级专业生会议。(时间:下午自主学习课地点:四楼大会议室)

2.开展体育课等室外课提质行动。

3.召开学生自治自管工作座谈会。(参会人员:各年级负责学生工作的年级干事,部分学生会干部及德育处相关人员时间:下午自主学习课;地点:三楼行政会议室

星期四

521日)

曾卫勇

1.承办2020年常德市初中毕业生英语听说能力考试培训工作。(时间:8:30地点:学术报告厅)

2.初一、初二年级组织进行阶段性考试。

3.常德市教科院专家来校进行教学视导。

4.督导开展教工协会活动,助力教工身心健康。

星期五

522日)

唐文武

1.召开行政会。(时间:上午9:15;地点:行政会议室)

2.初一、初二年级继续组织进行阶段性考试。

3.财务室完成学费清缴工作。

星期六

523日)

向美球

常德市第六中学来校参观交流。

星期日

524日)

休息。

2020年上学期各教研组磨课情况登记表(第七周)

教研组

 

时间地点

上课教师

地理

第七周

周一第一节初63班教室

 琴

物理

第七周

周一第六节初56班教室

 

高数

第七周

周二第三节高73班教室

 

政治

第七周

周二第三节初65班教室

 

综合

第七周

周二第八节音乐教室

王俪蓉

综合

第七周

周四第四节音乐教室

费 婧

综合

第七周

周六第六节音乐教室

 

mg43552020年上学期教科院视导课程安排表

(2020年5月21日,周四上午)

第二节课(8:40-9:20)

第三节课(9:50-10:30)

学科

任课教师

上课班级

学科

任课教师

上课班级

语文

钟 珍

高54班

语文

肖皓文

初56班

数学

曾 俊

高55

数学

熊 芳

初49班

英语

罗雅玲

初56班

英语

牟正芳

高54班

政治

刘 丽

初53班

政治

于 丹

高56班

历史

高 芳

高56

历史

宋思云

初55班

地理

王 辉

高59

地理

高 艳

高55

物理

燕雅婧

初52班

物理

明 龙

49

化学

蔡红丽

初55班

化学

李英杰

高52班

生物

张柏林

49

生物

陈 琳

58

高二智慧课堂示范课安排表(第七周)

教研组

周 次

时间地点

上课教师

生物

第七周

周一第一节高062班教室

陈园娥

数学

第七周

周一第一节高058班教室

裴 虎

数学

第七周

周一第三节高061班教室

黄慧娟

政治

第七周

周一第五节高059班教室

陈先利

数学

第七周

周二第一节高059班教室

刘道义

英语

第七周

周二第二节高059班教室

陆 彤

语文

第七周

周二第三节高059班教室

于志勇

地理

第七周

周二第三节高057班教室

王 辉

地理

第七周

周二第四节高062班教室

黄霞玲

历史

第七周

周二第五节高059班教室

罗凡荣

物理

第七周

周二第八节高062班教室

杨 伟

语文

第七周

周三第二节高060班教室

黄云云

生物

第七周

周三第五节高061班教室

罗元锋

数学

第七周

周四第一节高062班教室

易 慧

英语

第七周

周四第二节高058班教室

殷清明

英语

第七周

周四第三节高060班教室

云 芳

英语

第七周

周四第三节高063班教室

许 晶

物理

第七周

周四第五节高057班教室

杜宇波

物理

第七周

周四第七节高061班教室

蔡启清

化学

第七周

周四第八节高064班教室

周 佳

英语

第七周

周五第一节高064班教室

周 灿

语文

第七周

周五第一节高061班教室

晏 喻

语文

第七周

周五第二节高064班教室

刘冰英

化学

第七周

周五第四节高061班教室

沈辉忠

历史

第七周

周五第六节高058班教室

王 真

历史

第七周

周五第六节高057班教室

沈 跃

政治

第七周

周五第七节高058班教室

钟亚林

生物

第七周

周五第八节高060班教室

陈 琳

语文

第七周

周六第三节高062班教室

陈 玲

地理

第七周

周六第七节高058班教室

钟继辉

化学

第七周

周六第七节高060班教室

伍燕妮



Baidu
sogou